Размышляя о реальности женской слабости

happyness[1]Размышляю о том, в чем состоит женская слабость. В чем современные женщины являются слабым полом? И являются ли таковыми до сих пор?

Современная женщина — плод образа мышления и социальных ценностей современного общества. Такие женщины преимущественно четко понимают, что не могут да и в общем-то не очень хотят быть за спиной у мужа. Часто они очень успешны и востребованы как специалисты и руководители. Да и зарабатывать современная женщина может не только не хуже мужчины, но и даже больше него.

Честно, я никогда не любила разговоры о том, кто виноват в том, что мужчины в общей массе стали более слабыми и неуверенными в себе, а женщины — более агрессивны, целеустремленны, что часто приводит их к унизительному, но такому характерному статусу «стервы». Глупо мне кажется копаться в том кто прав, а кто виноват. И, главное, не созидательно совсем.

Но, говоря о женской слабости, я понимаю, что ее понятие сегодня размыто. Вряд ли сегодня разумно говорить мальчику, чтоб он не ревел как девочка, ведь по факту взрослые девочки не так часто плачут. Они закусывают удила, сжимают себя в кулачок и делают то, что должны. И вот когда такие бравые девочки попадают в брак, непростой для них задачей становится понимание собственной слабости и формы ее проявления для любимого мужчины.

Я общаюсь со многими женщинами. Они любят своих мужей, хвалят их, мотивируют к великим действиям, но когда в жизни наступает кризис, они берут ситуацию в свои руки. Взрослые современные девочки не терпят слабости мужчин, потому что понимают, что прояви сейчас они свою законную женскую слабость, чуда может не произойти. А, может, все-таки надо подождать этого чуда?

Может, когда мужчина не спешит браться за новый проект, надо не делать вместо него, а ждать? Может, именно это покажет обоим, что она верит в то, что он сильный и справится, а он поймет, что она, не смотря на все ее таланты, светлый ум и деловую хватку, остается в тени, потому что только ее слабость, возможно, и расставит все по своим местам?

Современная женщина стала другой, но суть будет неизменна веками: мы хотим быть защищенными. Просто сейчас это сложнее. Сейчас мы можем защитить себя сами. Но тогда надо понять, что мы становимся мужчинами, сильным полом. А вряд ли настоящие мужчины, о которых мечтают женщины, полюбят таких же как они — сильных, смелых, целеустремленных и боевых.

И второе — нам, современным женщинам, жизненно необходимо перестать жить в черно-белом мире. Женщина многогранна. А потому, с появлением семьи, мы не превращаемся в серых мышек. Да, мы выбрали быть слабым полом, но это не означает, что теперь нам надо стать бесхребетными и заглядывать в рот мужу, а что же он скажет. Помните, что мы — ребро для Адама, а ребро — это кость, а не кусок мяса.

Нам надо перестать быть агрессивными, если мы таковы. Но наоборот, гибкими, размышляющими, вникающими, глубокими — нам надо помочь мужскому сердцу не стать холодным в этом не простом мире.

А для этого нужна ой какая сила. Женская сила слабого пола.

No Comments Yet.

What do you think?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *