2013-ый: Письмо Глеба и Светланы Спиваковых

Дорогие друзья, с наступившим Новым 2013 годом!

Это обращение мы написали в преддверии Нового года. Написали к тем, кто согласились быть с нами в одной команде, — команде смелых людей, рискнувших изменить этот мир, влияя на людей и принося здоровый образ и более высокое качество жизни.

Это письмо для размышлений и поиска в Вашем сердце чего-то большего, чем то, что Вы уже раскрыли. Возможно, для кого-то это вызов что-то пересмотреть и осознать, что Вы хотите иметь в будущем, и какое будущее Вы ожидаете.

Мы сегодня создаем свой завтрашний день, и любые наши решения сегодня принесут невероятные возможности завтра. Ожидая грядущие изменения, которые обрушатся на этот мир, нам очень важно сегодня определить, в каком будущем мы хотим оказаться. И начнем с вопросов, ответив на которые, Вы сможете открыть новые возможности и грани Вашего развития.

— Чем Вы можете измерить свою жизнь?
— Что определяет качество Вашей жизни?
— Какие события произошли в Вашей жизни за уходящий год, которые сильно повлияли на Ваш характер, способности, навыки?
— Какие изменения с Вами произошли за последний год?
— Вспомните самые прекрасные моменты в Вашей жизни за последний год. С чем они были связаны? Или с кем?
— Какие изменения Вы ждете в 2013 году? Что Вы хотите достичь для себя и своей семьи?

В будущем мы будем жить в непростые времена. Во время больших перемен и потрясений, с одной стороны, и время возможностей и успеха, с другой. Мир не будет таким, каким мы его знали. Нестабильность нанесет ущерб не только отдельным слоям, но целым народам. От радости до страдания будет один шаг, от уверенности до страха – полшага.

Для одних верность и доверие, стабильность и безопасность останется только в истории, для других это станет главной жизненной парадигмой и сигналом к действию продолжать любить, верить и служить. Да, воистину это будет время чудес и знамений, возможностей и побед.

Несмотря на то, что кто-то будет предавать даже своих близких, поднимутся те, кто сможет вмещать в свое сердце многих, и быть ответом для нуждающихся в помощи и поддержке. Кто-то будет терять любовь, заботясь только о себе, а кто-то будет способен принести безусловную любовь нуждающимся. Многие окажутся одинокими и беспомощными, но кто-то им будет помогать даже тогда, когда это будет невыгодно.

Именно сегодня нам решать, в каком лагере мы с Вами окажемся.

Самым драгоценным окажется здоровье, потому что множество болезней и эпидемий потрясут людей. Но именно в это время мы сможем продолжать служить и помогать людям быть здоровыми, передавая чувства любви, принятия и вдохновения. И выбор мы уже делаем сегодня:

— Какой я буду в грядущие времена?
— Что для меня будет самое важное и ценное?
— Ради чего я буду жить?
— С кем я хочу оказаться рядом: с теми, кто не имеет надежды, видит только одни
препятствия и недоволен всем вокруг? Или с теми, кто, имея надежду и веру, во всем видит возможности и позитив?

Сегодня, отвечая на этот вопрос, я формирую свое окружение в будущем. Посмотрите, кто Вас окружает, прислушайтесь к их голосам – куда они Вас направляют, или к чему они Вас побуждают? Только Вы лично можете выбрать голос осуждения кого-то или оправдания, негатива или радости, разочарования или вдохновения.

Какой Ваш голос внутри? О чем Вы думаете и говорите, когда Вам хорошо или плохо? Что слышат вокруг Вас те, кто рядом с Вами? А что они хотят от Вас услышать?

Станьте Человеком надежды и вдохновения, и помогите кому-то найти цель в жизни!

Станьте Человеком веры, и пусть на Вашем пути Вы будете видеть невидимое и достигать невозможное!

Станьте Носителем любви, которая «терпелива, добра, не завидует и не превозносится, не хвалится, не гордится, не может быть грубой, не ищет выгоды только себе, не вспыльчива, и не помнит зла. Любовь, которая не радуется не правде, но радуется истине, все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит…»

И если Вам кажется, что Вы слишком слабый и неспособный, оставьте – это не про Вас. Посмотрите вокруг себя – сколько людей ожидают Вашего вдохновения, Вашей радости, Вашего внимания! Вы не сможете в этой команде быть маленьким и не значительным. Вы для множество людей – Особенный. Каждый день к Вам, именно к Вам, приходят те, кто хочет получить надежду на результат и изменения… Вы не сможете от них отвернуться и сказать, что Вы слабы и не можете – они ожидают от Вас помощи быть здоровыми и счастливыми. Они ожидают от Вас, что именно Вы сможете принять их такими, какие они есть. И они знают, что Вы всегда выйдете на встречу, протянете руку, улыбнетесь и скажете: «Живите здорово!». И именно от Ваших слов, их все неприятности растают и превратятся в реки надежды и любви.

Вы не случайно в «Миссии в бизнесе» и «Содружестве социальных предпринимателей». Вы точно уже осознаете, что никакими деньгами нельзя оценить счастье и здоровье людей, которое они переживают каждый день, встречая Вас.

У Вас всегда будет выбор: жить посредственной серой жизнью, которую никто не замечает, потому что она ни на кого особо не влияет, или жить яркой, неординарной жизнью, порой нелёгкой, но которая бросает вызов себе и окружающим – стать для кого-то вдохновением и поддержкой, примером и вызовом!

Выбирайте сегодня! Именно сегодня, мы формируем завтрашний день. Именно сегодня Ваши решения помогут вам определиться, что будет завтра. Кем Вы будете, и кто будет рядом с Вами в эти времена перемен?

Если Вы останетесь с нами, Вы точно продолжите расти и развиваться и не сможете никогда жить только для себя, не сможете жить, находя радость в каких-то обыденных вещах. Если Вы и дальше будете с нами, будет нелегко, но будет интересно, потому что и дальше Вы сможете влиять минимум на сто человек каждый день, помогая им быть здоровыми и счастливыми.

Люди всегда ищут, кому подражать и у кого учиться жить счастливой и радостной жизнью. И радость никогда не зависит от богатства или положения в обществе. Она зависит от людей, которые окружают, мечты, к которой стремишься, решений, которые принимаешь, и оптимистического настроя внутри. Она зависит от Вас и каждого из нас. Давайте вместе изменимся к лучшему и станем носителями лучших перемен и вдохновения! Пусть каждый, кто рядом с нами, ощутят себя немного счастливее и здоровее! Мы уже вместе и рядом, так давайте в наступающем 2013 году обогатим друг друга любовью и радостью, надеждой и верой, искренностью и вниманием. И даже если будет трудно, давайте помнить, что мы есть друг у друга, и что у наших клиентов есть мы, и мы их не подведем. И у нас есть Бог, который и даровал нам жизнь, и только Он гарант нашей безопасности и благословения.

Это здорово, что мы вместе! И будущее в наших руках — оно будет исторически важным и захватывающим, потому что вместе мы сильнее и лучше! И пусть следующий год принесет нам много побед и наслаждений от достижений, много новых партнеров и надежных соработников, восхищённых и благодарных клиентов, и, конечно, пусть наши семьи будут счастливы и здоровы, и в наших домах царит единство и согласие, любовь и верность.

И да благословит каждого из нас Бог, сохранит и помилует, дарует нам мир и безопасность. И да раскроется Царство Божье внутри нас и распространится посреди нас праведностью, миром и радостью!

С любовью и благодарностью, Глеб и Светлана Спиваковы

No Comments Yet.

What do you think?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *